$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: В Донецке на годовщину провозглашения "ДНР" собралось полтора десятка человек

СМИ: В Донецке на годовщину провозглашения "ДНР" собралось полтора десятка человек СМИ: На празднование годовщины провозглашения "ДНР" собралось 15 человек
Фото: Новостной Донбасс / YouTube
"Депутат Народного Совета ДНР" Борис Литвинов насчитал в Донецке 36 диверсионных групп из Украины, сообщает "Свободный Донбасс".

На сепаратистском канале в YouTube появилось видео вчерашнего празднования годовщины провозглашения "ДНР" в Донецке, сообщает "Свободный Донбасс".

В митинге на площади Ленина, на котором присутствовал бывший "председатель Верховного Совета", а ныне "депутат Народного Совета ДНР" Борис Литвинов, приняли участие не более 15-20 человек.

КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ. ВСЕ 15 ЧЕЛОВЕК – В ДОНЕЦКЕ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ «ДНР»На сепарастистском...

Posted by Свободный Донбасс on 8 Апрель 2015 г.

На вопрос о малочисленности мероприятия Литвинов ответил, что это вопрос безопасности, связанный с наличием в городе 36 диверсионных групп из Украины.

"Год назад здесь были люди. Где они? Было намного больше", – удивляется на 10-й минуте видео солдат-"ополченец".

 К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

6 апреля 2014 года пророссийские активисты захватили здания Донецкой облгосадминистрации и СБУ. Ночью они принесли к ним покрышки и колючую проволоку.

7 апреля на внеочередной сессии самопровозглашенного "народного совета" Донецкой области пророссийские сепаратисты приняли решение о создании "Донецкой народной республики" в составе России.