$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из Львова в Одессу отправится "поезд дружбы"

Из Львова в Одессу отправится "поезд дружбы" Вагон, в котором "повезут спокойствие", останется в составе поезда Одесса-Львов
Фото: Громадський сектор Євромайдану / Facebook
На следующей неделе львовские активисты поедут в Жемчужину Черного моря, чтобы поделиться спокойствием, уютом, ощущением поддержки и семейного тепла, которые еще сохранились во Львове.

20 мая из Львова в Одессу отправится "поезд дружбы".

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Общественный сектор Евромайдана.

По словам организаторов, "поезд дружбы" отправится в Жемчужину Черного моря, чтобы "поделиться тем, что несмотря на все, осталось во Львове и к чему так стремятся сейчас жители городов всей Украины. Это уют, покой, ощущение нужности, поддержки и семейного тепла", – написано в сообщении.

Активисты собирают пледы, мягкие игрушки, книги, диванные подушки, вазоны, полотенца, скатерти, изделия хендмейда и шарики, все, что "является олицетворением уюта и комфорта, и ассоциируется с заботой и теплом".

Фото: Громадський сектор Євромайдану / Facebook Фото: Громадський сектор Євромайдану / Facebook

11 мая во Львове стартовал велопробег за единство Украины. Маршрут велопробега пройдет через Тернопольскую, Хмельницкую, Винницкую и Одесскую области. Его финиш состоится возле Оперного театра в Одессе.