Соболев: В Генштабе и прокуратуре будут кардинальные кадровые изменения


В антикоррупционном комитете депутаты подготовили закон, который позволит конфисковать имущество должностных лиц, если они не смогут объяснить его происхождение, сообщил народный депутат Егор Соболев.
Президент готовит кардинальные кадровые изменения в Генеральном штабе и прокуратуре. Об этом в своем Facebook написал народный депутат и глава антикоррупционного комитета Верховной Рады Егор Соболев
"Два вечера подряд провели с Семеном Семенченко в Администрации Президента. Убеждали команду Петра Порошенко, что стране нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией", – написал нардеп.
По его словам, последние бои в донецком аэропорту показали несостоятельность главы Генштаба Виктора Муженко, который в Донецке допустил такие же ошибки, как и в Иловайске.
"Боевые действия ведутся маленькими группками воинов, надерганных из разных частей. При этом большое количество наших войск приковано к блокпостам, где их, как мишени, со все большей интенсивностью накрывает "Градами". Разведка и центральное командование в параличе", – утверждает Соболев.
Также депутаты решали судьбу генпрокурора Виталия Яремы.
"Сегодня услышали ответ, что президент готовит кардинальные кадровые изменения на обоих фронтах", – отметил Соболев.
Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж
Депутат также сообщил, что в Антикоррупционном комитете подготовлен закон, позволяющий конфисковать имущество должностных лиц, если они не смогут объяснить его происхождение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Командир отделения 24-й мехбригады: На Бахмутской трассе нет батальона "Донбасс"
25 января, 00.45
Война в Украине
Минобороны: За неделю во время столкновений с боевиками погибли 18 украинских военных
24 января, 20.30
Война в Украине
Бирюков опубликовал документы российских военных, взятых в плен под Донецком. Фоторепортаж
23 января, 22.06
Война в Украине
Семенченко: Террористы оставили 31-й блокпост
23 января, 09.36
Война в Украине
22 января, 22.28
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости