$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соболев: В Генштабе и прокуратуре будут кардинальные кадровые изменения

Соболев: В Генштабе и прокуратуре будут кардинальные кадровые изменения "Стране нужны новые люди, способные возглавить оборону и борьбу с коррупцией", – написал Соболев
Фото: Егор Соболев / Facebook
В антикоррупционном комитете депутаты подготовили закон, который позволит конфисковать имущество должностных лиц, если они не смогут объяснить его происхождение, сообщил народный депутат Егор Соболев.

Президент готовит кардинальные кадровые изменения в Генеральном штабе и прокуратуре. Об этом в своем Facebook написал народный депутат и глава антикоррупционного комитета Верховной Рады Егор Соболев

"Два вечера подряд провели с Семеном Семенченко в Администрации Президента. Убеждали команду Петра Порошенко, что стране нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией", – написал нардеп.

По его словам, последние бои в донецком аэропорту показали несостоятельность главы Генштаба Виктора Муженко, который в Донецке допустил такие же ошибки, как и в Иловайске.

"Боевые действия ведутся маленькими группками воинов, надерганных из разных частей. При этом большое количество наших войск приковано к блокпостам, где их, как мишени, со все большей интенсивностью накрывает "Градами". Разведка и центральное командование в параличе", – утверждает Соболев.

Также депутаты решали судьбу генпрокурора Виталия Яремы. 

"Сегодня услышали ответ, что президент готовит кардинальные кадровые изменения на обоих фронтах", – отметил Соболев.

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

Депутат также сообщил, что в Антикоррупционном комитете подготовлен закон, позволяющий конфисковать имущество должностных лиц, если они не смогут объяснить его происхождение.