$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Соцопрос: Россияне довольны положением дел в стране и с оптимизмом смотрят в будущее

Соцопрос: Россияне довольны положением дел в стране и с оптимизмом смотрят в будущее Соцопрос: Россияне довольны тем, как складывается их жизнь
Фото: strana.ru

Индекс социальных настроений россиян в марте этого года достиг максимума за всю историю измерений, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Россияне оценивают ситуацию в стране лучше, чем когда бы то ни было. Таковы результаты опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Индекс социальных настроений россиян в марте этого года составил 70 пунктов, достигнув максимума за всю историю измерений. Ситуацию в России позитивно оценили 83% опрошенных.

В личной жизни у россиян еще лучше: показатель, отражающий восприятие своей жизненной ситуации, составил 81 пункт. Ситуацию, сложившуюся в личной жизни, позитивно оценили 89% опрошенных.

При этом у россиян растет и оптимизм в отношении будущего. С января по март индекс социальных ожиданий, показывающий, насколько оптимистично россияне оценивают будущее страны, вырос на 20 пунктов.

Как помогут Украине иностранные военные инструкторы?

Согласно опросу "Левада-Центра", большинство россиян считает, что для России важнее порядок, чем демократия.

Предыдущие социологические опросы, проведенные "Левада-Центром", показали, что 57% россиян не считают Сталина государственным преступником, а 50% россиян одобряют готовность Путина начать ядерную войну.

В феврале доля россиян, негативно оценивавших свое отношение к США, Европейскому союзу и Украине, достигла рекордного значения – 81%, 71% и 64% соответственно.