Соцопрос: Второй государственный русский поддерживают 36,7% украинцев


По результатам исследования Центра Разумкова и социологической группы "Рейтинг", 56,5% респондентов поддержали украинский как единственный государственный язык.
По результатам социсследования, более половины украинцев не хотят, чтобы русский язык стал вторым государственным в Украине.
Принять участие в референдуме по важным социальным проблемам (статусу русского языка, федерализации, интеграции в ЕС или Таможенный союз) готовы 82,7% украинцев, пр чем 57,5% – полностью уверены, а 25,2% – скорее всего готовы прийти на голосование.
Из тех, кто готов придти на референдум, 71,4% избрали бы унитарность государства (17,1% выступили против), 59,5% поддержали бы украинский язык как единственный государственный (36,5% выступили бы против), 59,2% выступают за вступление в ЕС (23,9% – за вступление в Таможенный союз).
Только 39.5% респондентов одобряют вступление Украины в НАТО (45,9% – выступают против).
Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж
Согласно опросу Киевского международного института социологии, только 19,6% процентов украинцев юго-восточного региона страны все еще думают, что Янукович – легитимный президент Украины.
Согласно данным соцопроса, проведенного Институтом социальных исследований и политического анализа по инициативе Коалиции общественных организаций Донецка, 36% граждан Донецка заявили, что если Янукович и может приехать в Украину, то только в качестве подсудимого. При этом 29% донетчан не смогли дать четкий ответ относительно перспектив бывшего президента.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки