$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сооснователь Apple Возняк в Киеве наградил "белых" хакеров

Сооснователь Apple Возняк в Киеве наградил "белых" хакеров Возняк наградил победителей
Фото: пресс-служба III международного форума по кибербезопасности HackIT-2017

С 23-го по 30 сентября в Харькове и Киеве проходил марафон HackIT Cup по поиску уязвимостей программ. Победителей на борту самолета Ан-225 "Мрія" наградили сооснователь компании Apple Стив Возняк и создатель пакета программного обеспечения для шифрования электронной почты PGP Филипп Циммерман.

Сегодня в Киеве на территории аэропорта "Антонов" в рамках завершения третьего Международного форума по кибербезопасности Hack IT на борту крупнейшего в мире самолета "Мрія" известные бизнесмены обсудили будущие перспективы и направления развития в сфере кибербезопасности. Ради участия в форуме Киев посетили соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и создатель пакета программного обеспечения для шифрования электронной почты PGP Филипп Циммерман.

Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в пресс-службе форума.

В ходе брифинга для журналистов Возняк рассказал, что кибератака является второй по масштабам угрозой человечеству со времен создания атомной бомбы. По его словам, ситуация с каждым годом только ухудшается, а потребность в поддержке инициатив по внедрению инноваций в области кибербезопасности для повышения общих стандартов безопасности растет.

Основатель компании Hacken Ecosystem Дмитрий Будорин рассказал, что миссия компании заключается в создании торговой площадки для поиска пораженных мест за вознаграждение, а также в проведении ежегодной конференции и соревнований для сообщества "белых" хакеров. 

Руководитель проекта Cyber Guard Егор Аушев заявил, что крайне важно предоставить лучшим специалистам возможность объединиться в рамках одного проекта.

Возняк отметил, что его вдохновили намерения современных украинских бизнесменов улучшать уровень информационной безопасности на национальном уровне, в частности, речь идет о создании киберцентра в Киеве, который будет предоставлять соответствующие услуги.

По словам Возняка, пример Украины в усовершенствовании защиты своего киберпространства достоин подражания.

Соучредитель компании Apple наградил лучших хакеров, которым удалось выиграть кубок HackIT.

HackIT – ежегодный международный форум по кибербезопасности, который проходит в Харькове. "Белое" хакерство используется компаниями, чтобы узнать, где в их программах слабые места.