$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Степанов назвал регионы Украины, которые рискуют попасть в "красную" зону эпидемии

Степанов назвал регионы Украины, которые рискуют попасть в "красную" зону эпидемии Эпидемическую ситуацию в Украине Степанов назвал "достаточно напряженной"
Фото: ЕРА
По словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова, в "красной" зоне эпидемической опасности находятся четыре региона, в некоторых ситуация стабилизировалась.

Четыре региона Украины остаются в "красной" зоне эпидемической опасности, связанной с коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге 16 марта сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его данным, на этом уровне находятся Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая и Житомирская области.

"Те области, которые были переведены на "красный" уровень эпидемической опасности и в которых есть соблюдение установленных правил и ограничений, – мы уже видим стабилизацию ситуации и далее рассчитываем на улучшение ситуации", – сказал министр.

Он подчеркнул, что другим регионам страны следует не допускать перехода в "красную" зону.

"Если посмотреть на те показатели, которые есть в разных регионах, достаточно напряженная ситуация в Винницкой области, достаточно напряженная ситуация в городе Киеве – они ближе всего к переходу на "красный" уровень", – объяснил Степанов.

Глава Минздрава призвал органы местного самоуправления "усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений".

В целом эпидемическую ситуацию в стране Степанов назвал "достаточно напряженной".

С начала эпидемии в Украине подтвердили более 1,4 млн случаев коронавирусной инфекции, из них 9642 – за последние сутки. Скончалось 28 697 пациентов с COVID-19, выздоровело более 1,2 млн человек.