$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Столичная милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка во время празднования Пасхи

Столичная милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка во время празднования Пасхи Милиция несет службу в усиленном режиме
Фото: korrespondent.net
На период пасхальных обрядов охрану общественного порядка обеспечивали около 1300 правоохранителей, сообщили в МВД Киева.

В ночь с 11 на 12 апреля в 140 культовых сооружениях Киева состоялись Пасхальные богослужения. "Во время этих мероприятий столичной милицией нарушений общественного порядка не зафиксировано", – говорится на сайте МВД Киева.

Сообщается, что на период пасхальных обрядов охрану общественного порядка обеспечивали около 1300 правоохранителей.

Во время общегородских торжеств, посвященных Пасхе, в Киеве будет усилено патрулирование нарядов милиции в центральной части города и вокруг культовых сооружений, а также в местах проведения массовых мероприятий и скопления людей, на остановках общественного транспорта, в метрополитене.

Президент Петр Порошенко со своей семьей поздравил украинцев с праздником Пасхи.

Предстоятель Украинской православной церкви, патриарх киевский и всея Руси-Украины Филарет уверен, что "в скором времени Господь пошлет победу над агрессором". "С нами правда, а где правда – там Бог и победа", – отметил Филарет в послании по случаю празднования Пасхи.