$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Страница российского телеканала LifeNews в YouTube заблокирована

Страница российского телеканала LifeNews в YouTube заблокирована Администрация YouTube удалила страницу LifeNewsв ответ на жалобы пользователей
Фото: zn.ua
На странице канала нет ни одной видеозаписи и размещено сообщение о нарушении авторских прав.

Страница российского телеканала LifeNews на популярном видеосервисе YouTube удалена. Вместо видеоматериалов канала на сайте размещено сообщение от администрации ресурса:

"Имя пользователя lifenewsru удаленно из-за неоднократного получения претензий от третьих сторон о нарушении авторских прав на опубликованный пользователем материал", – указано в сообщении.

Фото: Скриншот youtube.com/user/lifenewsru

Фото: Скриншот youtube.com/user/lifenewsru

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

LifeNews в апреле распространил информацию о "визитках Яроша", американских долларах и оружии, которые якобы нашли на месте нападения "Правого сектора" на блокпост террористов.

В мае представители российского телеканала LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко оказались в центре скандала: их задержали под Краматорском, выяснилось, что корреспонденты прибыли на территорию Украины без удостоверений, а на границе сказали, что "едут на концерт".

Донецкий блогер, журналист издания "Донецкая правда" Денис Казанский считает, что все государственные российские СМИ – это средства пропаганды, а некоторые российские корреспонденты, работающие на Донбассе – в том числе и  LifeNews – являются пособниками террористов.