$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд лишил аэропорт Борисполь 100 млн гривен депозитных средств

Суд лишил аэропорт Борисполь 100 млн гривен депозитных средств Высший хозяйственный суд Украины лишил аэропорт Борисполь 100 млн гривен депозитных средств
Фото: uainfo.org
Руководство аэропорта будет оспаривать принятое решение, заявил заместитель генерального директора экономики и финансов международного аэропорта Борисполь Кирилл Звонарев.

30 декабря высший хозяйственный суд Украины своим решением лишил аэропорт Борисполь 100 млн гривен депозитных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня прошло четвертое судебное заседание Высшего хозяйственного суда Украины с кассационной жалобой ГП МА Борисполь по возврату депозитных средств предприятия в сумме свыше 100 млн грн, находящихся на счетах ПАО "Родовид Банк", – написано в сообщении.

"Это решение не оставляет сомнений в том, что судовая система в этой стране требует немедленного реформирования. Мы будем оспаривать это решение", – заявил Звонарев.

Также в сообщении говорится, что на счетах "Родовид Банка" в течение четырех лет хранятся депозитные средства аэропорта Борисполь в сумме свыше 100 млн. гривен. В связи с тем, что "Родовид Банк" безосновательно отклоняет любые платежные поручения Борисполя, аэропорт обратился в суд с исковыми заявлениями об обязательстве исполнения условий договора от 11 марта 2010 года № 1491.1 и платежных поручений на общую сумму свыше 100 млн грн.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Также в министерстве инфраструктуры Украины заявили о намерении провести конкурс на должность генерального директора международного аэропорта Борисполь.