$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Суд во Львове оштрафовал польских студентов, которые зажигали файеры на Лычаковском кладбище

Суд во Львове оштрафовал польских студентов, которые зажигали файеры на Лычаковском кладбище На Лычаковском кладбище польские студенты подожгли файеры
Фото: wikipedia.org

30 ноября Лычаковский районный суд Львова признал виновными в хулиганстве трех студентов из Польши, которые 22 ноября зажгли файеры на Лычаковском кладбище Львова. Об этом информирует сайт суда.

"Во время рассмотрения дела обвиняемые свою вину в содеянном признали полностью и искренне раскаялись. Суд, учитывая наказание, которое в судебных прениях просил применить к обвиняемым прокурор, признал их виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде 8500 грн штрафа каждому", – сказано в сообщении.

Назначая наказание, суд учел положительные отзывы о студентах по месту учебы, их раскаяние и помощь в раскрытии преступления.

"Согласно обвинительному акту, трое граждан Республики Польша по предварительному сговору приобрели десять пиротехнических факелов, после чего прибыли на территорию Государственного историко-культурного музея "Лычаковское кладбище". Подойдя к польским военным захоронениям, подожгли два файера, создавая опасность повреждения захоронений, с целью продемонстрировать неуважение к памяти умерших, продемонстрировать пренебрежительное отношение к месту захоронения и общественным, религиозным принципам и традициям", – отметили в суде.

Приговор вступит в силу через месяц, если он не будет обжалован.