$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд оставил подозреваемую в убийстве милиционеров в Киеве Заверуху под стражей

Суд оставил подозреваемую в убийстве милиционеров в Киеве Заверуху под стражей Защита Заверухи заявляла о нарушении прав своей подзащитной
Фото: Kyrylo Sergeyev / Facebook
Апелляционный суд оставил Виту Заверуху, подозреваемую в убийстве сотрудников милиции в Киеве 3 мая, под стражей с возможностью внесения залога в размере 3,6 млн. грн, сообщил председатель Общества ветеранов АТО Кирилл Сергеев.

Апелляционный суд оставил без изменений меру пресечения для Виты Заверухи, задержанной по подозрению в ограблении АЗС и убийстве двух милиционеров в Киеве 3 мая. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Общества ветеранов АТО Кирилл Сергеев.

"Апелляция была похожа на нехороший фарс. Материалы дела настолько абсурдны, что несколько раз зал взрывался смехом", – написал Сергеев.

Он отметил, что суд решил оставить Заверуху под стражей с залогом в 3,6 млн грн.

Запобіжний захід, Віті Заверухи залишили без змін.Апеляція була схожа на не добрий фарс. Матеріали справи настільки абс...

Posted by Kyrylo Sergeyev on Tuesday, 19 May 2015

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

В ночь с 3 на 4 мая в Киеве во время задержания подозреваемых в ограблении АЗС погибли двое сотрудников милиции, еще трое получили ранения. 4 мая глава МВД Арсен Аваков сообщил, что подозреваемые в убийстве двух сотрудников милиции задержаны, 6 мая была задержана еще одна подозреваемая – 19-летняя жительница города Винница.

Один из них был убит в перестрелке. В ходе осмотра машины задержанных были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5,45, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", телефонные карточки разных операторов и лист бумаги с планом помещения.