$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд временно запретил вещание ОРТ, РТР, НТВ и "Россия 24"

Суд временно запретил вещание ОРТ, РТР, НТВ и "Россия 24" Ранее Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подал в суд на российские телеканалы
Фото: ridus.ru
По словам заместителя секретаря СНБО Виктории Сюмар, на время рассмотрения дела о законности вещания этих каналов на территории Украины суд приостановил их трансляцию.

По словам Сюмар, завтра, 26 марта, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объяснит, что означает этот запрет для кабельных провайдеров, сообщает "Українська правда".

"Киевским окружным административным судом вынесено решение, согласно которому должна быть приостановлена трансляция российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания к компании, которая является основным транслятором этих каналов", – сказала замсекретаря СНБО.

Ограничения будут касаться каналов РТР, НТВ, "Росия 24" и "Первого канала".

Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания 7 марта призвал провайдеров временно воздержаться от трансляции российских телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета".

11 марта Нацсовет  настоятельно рекомендовал исключить из пакетов упомянутые российские каналы "ради обеспечения национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины". 

24 марта замсекретаря СНБО заявила, что ГПУ и СБУ проверят деятельность российских телеканалов на наличие фактов разжигания межнациональной розни и призывов к войне по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.