$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Троян и Крищенко не пришли на второй этап тестирования для кандидатов на должность главы Нацполиции

Троян и Крищенко не пришли на второй этап тестирования для кандидатов на должность главы Нацполиции Сегодня проходит второй этап тестирования кандидатов
Фото: mvs.gov.ua

Сегодня в здании рекрутингового центра Нацполиции в Киеве проходит тестирование кандидатов на должность главы Национальной полиции Украины. И.о. председателя ведомства Вадим Троян и руководитель столичной полиции Андрей Крищенко на него не пришли.

Исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины (НПУ) Вадим Троян и начальник Главного управления НПУ в Киеве Андрей Крищенко не пришли на второй этап тестирования для кандидатов на должность главы ведомства, который проходит сегодня в здании рекрутингового центра Нацполиции в Киеве, сообщает телеканал "112 Украина".

Отмечается, что в списке на прохождение второго этапа было 46 кандидатов. Телеканал сообщает, что на тестировании присутствует начальник Главного управления НПУ в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Руководитель Одесской полиции Дмитрий Головин также не пришел.

Что будет с теми кандидатами, которые не явились на тестирование, пока неизвестно, отмечает телеканал.

Сообщается, что сегодня кандидаты будут отвечать на вопросы на логику, а 30 января с ними проведут собеседования.

15 декабря 2016 года глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков объявил конкурс на должность главы Нацполиции. Ранее ведомство возглавляла Хатия Деканоидзе, покинувшая свой пост в ноябре 2016 года. Обязанности главы Национальной полиции временно исполняет Троян.

Изначально на должность руководителя НПУ претендовали 64 человека, 18 из них – сотрудники Нацполиции.