Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+8 Киев

Общество

Один из руководителей районного территориального центра комплектации и социальной поддержки подозревается в умышленном искажении данных о мобилизации. Об этом 2 июня сообщило Государственное бюро расследований.

Один из начальников ТЦК вносил ложную информацию в автоматизированную систему учета для повышения показателей, считают правоохранители.

РЕКЛАМА

"Чиновник с помощью своего криптографического ключа несанкционированно изменял сведения в карточках военнообязанных: оформлял их якобы призыв в армию, снимал с учета и выдавал направления в три разные воинские части. При этом он точно знал, что указанные лица фактически не были мобилизованы", – рассказали в бюро.

ГБР нашло уже 17 человек, которых фигурант якобы мобилизовал. Все они находились по месту жительства, а воинские части подтвердили их отсутствие на службе.

Подозрение сообщено по ч. 3 ст. 362 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное изменение информации в автоматизированной системе лицом с правом доступа, совершенное повторно). Чиновнику ТЦК грозит до шести лет лишения свободы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА