$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: РФ перебрасывает разведчиков ГРУ из Крыма на восток Украины

Тымчук: РФ перебрасывает разведчиков ГРУ из Крыма на восток Украины

По данным группы "Информационное сопротивление", военных разведчиков вывезли в Ростов-на-Дону через Керченскую переправу


Фото: rg.ru

Москва продолжает реализовывать сценарий раскола Украины, считает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Главное разведывательное управление РФ отзывает своих сотрудников из Крыма, чтобы перебросить их на восток Украины, сообщил глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Координационным центром сепаратистов в России принято решение усилить сеть координаторов ГРУ ГШ ВС РФ (Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ.Gordonua.com), действующих на украинской территории. С этой целью из Крыма отозваны сотрудники российского ГРУ, при непосредственном участии которых был реализован сценарий провозглашения "независимости" и отсоединения Крыма от Украины", – заявляет Тымчук.

8 апреля Дмитрий Тымчук сообщал, что сепаратисты на юго-востоке Украины получили задание "организовывать провокации с жертвами" в городах региона, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как "террор украинской власти против народа" и ввести войска на территорию Украины.