Потери российских оккупантов
1 298 730

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 828

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

"Тысячи спасенных жизней, более 430 тыс. обезвреженных взрывоопасных предметов". Зеленский поздравил сотрудников ГСЧС Украины с Днем спасателя

"Тысячи спасенных жизней, более 430 тыс. обезвреженных взрывоопасных предметов". Зеленский поздравил сотрудников ГСЧС Украины с Днем спасателя Президент выразил украинским спасателям благодарность за то, что они – это "образец самоотверженности и сосредоточенности на интересах государства и людей"
Фото: ДСНС України / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский 17 сентября в Telegram поздравил сотрудников Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям с Днем спасателя.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"За ежедневной работой работников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уже тысячи спасенных после российских обстрелов человеческих жизней, более 100 тыс. ликвидированных пожаров, более 430 тыс. обезвреженных взрывоопасных предметов", – подчеркнул Зеленский.

Президент выразил украинским спасателям благодарность за то, что они – это "образец самоотверженности и сосредоточенности на интересах государства и людей".

Также глава государства опубликовал видеоролик, посвященный работе сотрудников ГСЧС Украины.

Контекст

День спасателя в Украине учредили в 2008 году, его отмечают ежегодно 17 сентября.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов