У киевского стрелка обнаружили видео, где он называл себя "генералом российской армии"


В телефоне мужчины, совершившего теракт в Киеве 18 апреля, правоохранители обнаружили видео, на котором он называет себя генералом армии страны-агрессора России. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский 22 апреля во время общения с журналистами, которое опубликовал канал "Ми – Україна" в YouTube.
"Он там постоянно снимал себя, где он стрелял. Иногда, когда ходил по подъезду, называл себя генералом российской армии. Мы понимаем, что были определенные у него нарушения", – заявил глава Нацполиции.
По данным правоохранителей, мужчина неоднократно жаловался на соседей и вступал с ними в словесные споры. В частности, его раздражало, когда к нему обращались в пренебрежительной форме. Но Выговский подчеркнул, что это не было основанием, чтобы не давать ему разрешение на оружие.
Он указал, что в день трагедии между мужчиной и соседом снова возникла ссора, которая, вероятно, и стала триггером для стрельбы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 апреля, 18.54
Происшествия
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар