$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Участники народного Вече в Киеве требуют уволить руководителей силовых ведомств из-за нынешней ситуации на Донбассе

Участники народного Вече в Киеве требуют уволить руководителей силовых ведомств из-за нынешней ситуации на Донбассе В Киеве проходит шестое народное Вече
Фото: glavred.info
Митингующие договорились, что во вторник, 8 июля, под Верховной Радой проведут акцию протеста с требованием перевыборов и отставки руководителей силового блока.

На Майдане в Киеве люди требуют уволить руководителей силовых ведомств из-за нынешней ситуации на Донбассе, сообщает "Укрiнформ".

Участники народного Вече договорились во вторник, 8 июля, под Верховной Радой провести акцию протеста с требованием перевыборов и отставки руководителей силового блока.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

"Во вторник мы, я призываю всех прийти под Верховную Раду с тем, чтобы она сделала то, что должна сделать, – уйти в неизвестность. Также будем требовать отставок министров, ведущих неудовлетворительную работу по ликвидации террористов на Донбассе", – сказал представитель ОО "Общественный совет Майдана" Александр Остапенко.

Митингующие требуют увольнения главы Госпогранслужбы Игоря Литвина, председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, и.о. генерального прокурора Олега Махницкого.

Ранее участники шестого народного Вече заявили, что Майдан расходиться не собирается.

В то же время в центре Донецка проходит митинг сепаратистов. Несколько тысяч людей под флагами так называемой "Новороссии" собрались на площади Ленина.