Украинец попал в Румынию на легкомоторном самолете. Его задержали


В населенном пункте Фрэтэуць-Векь, уезд Сучава в Румынии задержали 31-летнего украинца, который незаконно пересек границу Румынии на борту легкомоторного самолета. Об этом 8 марта пишет Digi24.
На место прибыли пограничники и полицейские, которые обнаружили самолет и задержали пилота. Его доставили в местное подразделение пограничной полиции для дальнейшего расследования.
Против него открыто уголовное дело по обвинениям в незаконном пересечении государственной границы, а также в управлении воздушным судном без необходимых сертификатов.
Румынские власти отмечают, что с начала войны в Украине десятки украинцев пытались незаконно пересечь границу страны, часто рискуя жизнью, особенно в горных районах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Внедорожник сбил пограничника при попытке прорыва в Румынию. Задержаны шесть человек, водителя ищут
11 января, 12.53
Происшествия
14 февраля, 17.59
Происшествия
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар