$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинка с судна Regal Princess покончила с собой после сообщения об отмене эвакуационного авиарейса – СМИ

Украинка с судна Regal Princess покончила с собой после сообщения об отмене эвакуационного авиарейса – СМИ Судно Regal Princess застряло в море в марте после сообщений о возможных случаях коронавируса на борту
Фото: EPA

Украинка, которая покончила с собой на борту судна Regal Princess вблизи Флориды, работала там официанткой, пишет Cruise Law News.

Украинка c судна Regal Princess покончила с собой после сообщения об отмене авиарейса, которым ее должны были доставить домой. Об этом пишет Cruise Law News 10 мая.

Члены экипажа на условиях анонимности рассказали журналистам, что украинка выпрыгнула за борт рано утром. Спасательная шлюпка после непродолжительных поисков подняла ее тело.

Как сообщает издание, женщина была в составе второй группы украинцев, которых должны были эвакуировать с судна, однако рейс из Киева по непонятным причинам был отменен. После сообщения об этом женщина "была в смятении и плакала", отмечают журналисты.

Издание отмечает, что женщина работала на борту официанткой.

Сайт Crew Center, который является сообществом экипажей со всего мира, ссылаясь на свои источники, пишет, что отмененный рейс был запланирован на 8 мая. Отмечается, что женщина должна была улететь другим рейсом, назначенным на 12 мая, однако не было стопроцентной гарантии, что он состоится.

11 мая директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев сообщил о гибели украинки на судне Regal Princess. Предварительной причиной было названо самоубийство.

Как пишет The Guardian, судно Regal Princess в начале марта совершало двухнедельный круиз по Карибскому морю. Оно должно было вернуться во Флориду, однако федеральные органы здравоохранения США заподозрили у двоих членов экипажа, которые ранее были на судне Grand Princess, наличие коронавирусной инфекции.