Украинские пограничники не дали вывезти в Польшу скрипку Страдивари – ГПСУ


Украинские пограничники совместно с таможенниками предотвратили вывоз за границу скрипки Antonius Stradivarius 1713 года производства, сообщает 3 мая в Telegram Государственная пограничная служба Украины.
В ГПСУ рассказали, что музыкальный инструмент был найден во время осмотра в пункте пропуска "Краковец" в багажном отделении автомобиля, за рулем которого была 28-летняя львовянка.
Пограничники отметили, что женщина ехала в Польшу и при заезде на территорию пункта пропуска выбрала полосу "зеленый коридор" и сообщила сотрудникам ГПСУ, что везет личные вещи.
"Исходя из анализа и оценки рисков, легковушку направили на дополнительную проверку. Впоследствии в багажном отделении группа [пограничников] обнаружила скрипку Antonius Stradivarius производства 1713 года, которая может составлять культурную и историческую ценность", – сказано в сообщении.
В Госпогранслужбе добавили, что скрипка была изъята и передана на экспертизу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости