$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Украинские волонтеры создали мобильное приложение "Каратєль" для жалоб на правонарушения

Украинские волонтеры создали мобильное приложение "Каратєль" для жалоб на правонарушения Приложение можно бесплатно скачать на iTunes и Google Play
Фото: peoplesproject.com

В мобильном приложении доступны семь видов жалоб. Личные данные зарегистрированных пользователей будут храниться в тайне, обещают волонтеры People’s Project.

Волонтеры People’s Project разработали бесплатное мобильное приложение "Каратєль", с помощью которого каждый гражданин сможет быстро сообщить о правонарушениях соответствующим органам, отмечается на сайте проекта.

Сейчас в мобильном приложении доступны семь видов жалоб: вымогательство взятки, хамство, продажа просроченного товара, нарушение правил парковки, курение в заведениях питания, яма на дороге, нарушение благоустройства.

При регистрации в приложении нужно указать личные данные, однако они не будут фигурировать в обращениях в органы власти или частных структур и никоим образом не будут опубликованы, обещают создатели приложения.

С помощью "Каратєля" можно будет отправить информацию о правонарушениях профессиональным юристам. Юристы обработают заявку и отправят обращение в соответствующий орган государственной власти (или частной структуры), который будет обязан это нарушение устранить. Ответ пользователь сможет просмотреть в приложении на своем мобильном устройстве.

Как объясняют сами волонтеры, такое приложение поможет значительно упростить процесс направления жалоб от граждан.

Мобильное приложение "Каратєль" уже можно бесплатно скачать на iTunes (для продукции Apple) или Google Play (для устройств на Android).

В 2016 году в Украине запустили мобильное приложение по контролю за качеством лекарств.