$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинский тральщик "Геническ" вместе с кораблями НАТО принял участие в тренировках в Черном море

Украинский тральщик "Геническ" вместе с кораблями НАТО принял участие в тренировках в Черном море Цель тренировок  повышение уровня совместимости с кораблями НАТО
Фото: mil.gov.ua

Как сообщила пресс-служба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, рейдовый тральщик "Геническ" вместе с кораблями соединения Постоянной военно-морской противоминной группы НАТО №2 (SNMCMG2) провел тактическое маневрирование, тренировку по радиосвязи, поиск и уничтожение мин.

Рейдовый тральщик Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) "Геническ" вместе с кораблями соединения Постоянной военно-морской противоминной группы НАТО №2 (SNMCMG2) в понедельник, 20 марта, принял участие в совместных тренировках типа PASSEX в Черном море. Об этом сообщил пресс-центр командования ВМС ВСУ.

Отмечается, что цель тренировок заключалась в отработке взаимодействия в составе многонационального тактического соединения кораблей в соответствии со стандартами НАТО, повышении уровня взаимосовместимости и приобретении офицерами украинских ВМС опыта организации противоминной борьбы.

В тренировки входили проведение кораблей за тралом, тактическое маневрирование, тренировка по радиосвязи, поиск и уничтожение мин.

С 17 по 20 марта продолжался визит в порт Одессы группы кораблей НАТО – штабного корабля "Контр-адмирал Черницки" ("ORP K.X.Czernicki" ВМС Польши), морских тральщиков "Дуэро" ("ESPS Duero" ВМС Испании), "Ротвейл" ("FGS Rottweil" ВМС Германии) и "Аланья" ("TCG Alanya" ВМС Турции).