Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж photo icon

Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж Митингующие возмущены новым законом о НАБУ и САП
Фото: Суспільне Одеса / Telegram

Вечером 23 июля в ряде городов Украины снова начались митинги против закона о лишении Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры независимости, акции анонсировали по меньшей мере в 17 городах, информирует "Суспільне".

Вещатель обнародовал фото, на которых видно, что на акции протеста люди вышли в Киеве, Николаеве, Чернигове, Харькове, Кременчуге, Черновцах, Днепре. Также митинг проходит в Полтаве, сообщили читатели изданию "ГОРДОН".

Митингующие вышли с плакатами "Нет – коррупции. Да – демократии", "Осторожно, двери в ЕС закрываются", "На хиба мне система, которая работает против меня?", "Нам еще здесь жить" и т.д. В Днепре, как отмечает "Радіо Свобода", протестующие принесли гроб с надписями "НАБУ", "САП" и "Справедливость".

Это второй день протестов – вечером 22 июля они были проведены в Киеве, Днепре и Львове.

21 июля СБУ, ГБР и ОГП провели более 70 обысков у сотрудников НАБУ. 22 июля Верховная Рада приняла законопроект №12414, предусматривающий расширение полномочий генпрокурора, в частности, относительно уголовных производств, которыми занимаются НАБУ и САП. Антикоррупционные органы предупреждали, что закон дает генпрокурору Украины доступ ко всем делам НАБУ, он будет иметь право давать указания детективам, сможет закрывать расследование по требованию стороны защиты. В САП и НАБУ утверждают, что в текст законопроекта в последний момент внесли правки, "фактически уничтожающие независимость" САП и НАБУ.

Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 1 Одесса. Фото: Суспільне Одеса / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 2 Полтава. Фото: Gordonua.com
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 3 Киев. Українська правда / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 4 Киев. Українська правда / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 5 Киев. Українська правда / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 6 Полтава. Фото: Gordonua.com
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 7 Полтава. Фото: Gordonua.com
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 8 Полтава. Фото: Gordonua.com
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 9 Фото: СУСПІЛЬНЕ НОВИНИ / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 10 Фото: Радіо Свобода / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 11 Фото: Радіо Свобода / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 12 Фото: СУСПІЛЬНЕ НОВИНИ / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 13 Днепр. Радіо Свобода / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 14 Днепр. Радіо Свобода / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 15 Львов. STERNENKO / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 16 Фото: СУСПІЛЬНЕ НОВИНИ / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 17 Фото: СУСПІЛЬНЕ НОВИНИ / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 18 Фото: СУСПІЛЬНЕ НОВИНИ / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 19 Одесса. Фото: Суспільне Одеса / Telegram
Украинцы снова вышли на митинги против закона о НАБУ и САП. Фоторепортаж 20 Одесса. Фото: Суспільне Одеса / Telegram
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать