$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Украину 7–9 февраля ждет резкое похолодание, температура снизится до -26 ˚С

Украину 7–9 февраля ждет резкое похолодание, температура снизится до -26 ˚С В ближайшие дни морозы ожидают всю Украину
Фото: pixabay.com

В Киеве 7–8 февраля ожидается до -17 ˚С, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Украину 7–8 февраля придут сильные морозы: в нескольких областях температура воздуха снизится до -26 ˚С, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 7–8 февраля в Украине ожидается значительное похолодание. По всей территории, кроме Закарпатья, температура снизится ночью до -12...-17 ˚С, в Харьковской, Донецкой, Луганской, Черниговской и Сумской областях – до -20...-26 ˚С, днем -9...-15 ˚С", – говорится в сообщении.

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черновицкой областях ночью ожидается до -3...-9 ˚С, днем 0...-5 ˚С.

В Карпатах 7 февраля ожидается значительный (третий) уровень лавинной опасности из-за сильного снегопада.

В Ивано-Франковской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Кировоградской и Черкасской областях синоптики прогнозируют сильные снегопады, метели и снежные заносы. Аналогичная погода ожидается ночью 8 февраля в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской и Винницкой областях.

В нескольких регионах возможен сильный ветер, его порывы достигнут 15-22 м/с, на дорогах – гололед.

9 февраля Украину также ожидают холода: ночная температура снизится до -18...-23 ˚С, на юге и Прикарпатье до -8...-13 ˚С, однако осадки прекратятся.

В Киеве 7–8 февраля температура воздуха снизится до -12...-17 ˚С, пройдет умеренный снег. Ночью 8 февраля в Киевской области местами ожидается сильный снег и метели. 9 февраля осадки в столице прекратятся, однако температура останется на отметке -18...-23 ˚С.

6 февраля в Киеве из-за непогоды образовались автомобильные пробки. По данным "Яндекс.Карты", в 9.00 пробки в столице достигли 10 баллов.

Из-за снегопада общественный транспорт Киева перешел на специальный режим движения: он будет следовать без графика.