"Укрзалізниця" прекращает продажу билетов через кассы на пять самых популярных поездов в Украине

"Укрзалізниця" прекращает продажу билетов через кассы на пять самых популярных поездов в Украине В "Укрзалізниці" заявили, что используют все способы, чтобы уменьшить количество возможных злоупотреблений при покупке билетов
Фото: Укрзалізниця – Ukrzaliznytsia / Facebook

"Укрзалізниця" в тестовом режиме вводит верификацию через "Дія.Підпис" на покупку билетов на пять самых популярных рейсов. Об этом 25 июля говорится на странице перевозчика в Facebook. 

"Продолжаем использовать все способы, чтобы уменьшить количество возможных злоупотреблений при покупке железнодорожных билетов, – говорится в заявлении. – С 1 августа, чтобы купить или вернуть билеты на определенные внутренние поезда, пассажиры должны верифицировать личность через "Дія.Підпис".

Пока что нововведение касается рейсов:

  • №105/106 "Одесса – Киев";
  • №91/92 "Львов – Киев";
  • №29/30 "Киев – Ужгород";
  • №12 "Львов – Одесса";
  • №27/28 "Киев – Чоп".

"Покупка билетов на эти рейсы через кассы будет недоступна", – предупредил перевозчик.

Новые правила не будут касаться рейсов со спецрезервом билетов для военнослужащих.

"Защитники и защитницы и дальше могут бронировать и покупать такие билеты через специальный сервис "Укрзалізниці" и через "Армія+", – добавили в заявлении.

"Укрзалізниця" также продолжает работу над введением авторизации в приложении через BankID. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать