"Укрзалізниця" рассматривает страхование пассажиров как в авиаперевозках


"Укрзалізниця" изучает возможность введения страхования пассажиров по модели, похожей на ту, которую используют в авиаперевозках. Об этом сообщил глава правления компании Александр Перцовский во время брифинга 25 марта, его цитирует "Интерфакс-Украина".
Речь идет, в частности, о покрытии рисков задержек поездов и вреде здоровью.
По словам Перцовского, компания готова работать вместе со страховым рынком над созданием соответствующих продуктов, в частности по компенсациям в случае опозданий поездов.
"Мы в целом открыты, проработаем с рынком. Единственное, что обычно из любого страхового случая есть исключение, когда происходит форс-мажор. Поэтому здесь вопрос к готовности страхового рынка принимать эти риски", – уточнил Перцовский.
Он добавил, что до завершения действия военного положения УЗ планирует сохранять цены на пассажирские билеты на доступном для населения уровне.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар