"Укрзалізниця" завершила расследование аварии поезда "Киев – Запорожье". Руководителей Приднепровской железной дороги уволят


Шесть вагонов поезда "Интерсити" сообщением Киев – Запорожье сошли с рельсов 29 марта из-за грубых нарушений в содержании верхнего строения пути. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика 16 апреля по итогам служебного расследования.
За служебную халатность уволят шесть работников руководящего состава Приднепровской железной дороги. Руководители не выполнили инструкций по безопасной организации и выполнению работ по обслуживанию и содержанию в исправном состоянии объектов инфраструктуры, указали в "Укрзалізниці".
В частности, должностей лишатся первый заместитель начальника и главного инженера структурного подразделения "Служба пути", а также начальник и заместитель начальника структурного подразделения "Запорожская дистанция пути". Уволят мастера, который исполнял обязанности главного инженера дистанции пути, старшего мастера и бригадира структурного подразделения "Запорожская дистанция пути".
Кроме этого, за нарушение должностных обязанностей "Укрзалізниця" расторгнет трудовой договор с заместителем директора по инфраструктуре регионального филиала "Приднепровская железная дорога".
Сейчас завершают подсчеты убытков от схождения поезда, их возместят виновники происшествия. Полиция по данному факту расследует уголовное производство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика