$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укрзалізниця": Из-за непогоды в Украине опаздывают около 20 пассажирских поездов

"Укрзалізниця": Из-за непогоды в Украине опаздывают около 20 пассажирских поездов В "Укрзалізниці" сообщили, что, возможно, до конца суток все поезда будут курсировать по расписанию
Фото: Укрзалізниця (Державна адміністрація залізничного транспорту України) / Facebook
По данным ведомства, максимальное время, на которое задерживаются отдельные поезда, составляет до двух часов.

По состоянию на среду, 31 декабря, в Украине опаздывают около 20 пассажирских поездов. Об этом сообщается на сайте "Укрзалізниці".

В сообщении не перечисляются эти поезда, лишь указывается, что все они следуют "с незначительным отклонением от расписания". Максимальное время, на которое задерживаются отдельные поезда, составляет до двух часов.

"Железнодорожники надеются, что до конца суток все поезда будут курсировать по расписанию", – заявили в ведомстве.

Топ-10 политических конфузов 2014 года: кто попал в самые щекотливые ситуации и как из них выпутался

На сайте "Укрзалізниці" можно проверить время опоздания по каждому поезду. Например, отмечается, что поезд "Ужгород – Одесса" задерживается на 2,5 часа.

Скриншот сайта uz.gov.ua Скриншот сайта uz.gov.ua

Кроме того, в "Укрзалізниці" сообщили, что из-за непогоды и неподготовленности морских портов к выгрузке в сложных погодных условиях в пути также задерживаются грузовые поезда. В целом – более 300 составов на Одесской, Южной, Приднепровской и Юго-Западной железных дорогах.

Сильные снегопады начались на юге и востоке Украины 29 декабря и в некоторых населенных пунктах не прекращаются до сих пор. Из-за непогоды без света по состоянию на 31 декабря остаются 104 населенных пункта в Одесской, Николаевской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях. Кроме того, в в пяти областях – Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской – частично ограничено движение транспорта.