$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" планирует осенью вернуть двухэтажный поезд Skoda на маршрут

"Укрзалізниця" планирует осенью вернуть двухэтажный поезд Skoda на маршрут Сейчас специалисты компании анализируют, какой маршрут наиболее подойдет для курсирования поезда
Фото: Прес-центр Укрзалізниці / Facebook

Skoda EJ675 является одним из самых современных в парке "Укрзалізниці" электропоездов и был приобретен за 19 млн евро, отметил глава предприятия Войцех Бальчун.

Двухэтажный электропоезд Skoda EJ675, который был снят с эксплуатации для ремонта, планируют запустить к сентябрю этого года. Об этом заявил глава предприятия "Укрзалізниця" Войцех Бальчун, сообщает пресс-служба компании.

Бальчун отметил, что поручил сотрудникам компании ускорить ремонт поезда. 

"Недопустимо, чтобы один из самых современных в парке "Укрзалізниці" электропоездов, произведенный в 2012 году, стоимостью 19 млн евро, стоял "под забором", – подчеркнул глава предприятия.

По его словам, сейчас специалисты компании анализируют, какой маршрут наиболее подойдет для курсирования поезда.

Бальчун добавил, что "Укрзалізниця" готова определить маршрут для состава с учетом интересов населения, и призвал мэров украинских городов обращаться на предприятие с заявками о том, чтобы в возглавляемых ими населенных пунктах курсировала Skoda.

По информации пресс-службы предприятия, два электропоезда Skoda EJ675 City Elephant "Укрзалізниця" приобрела в 2012 году перед проведением чемпионата по футболу Евро 2012.

Электропоезд состоит из шести двухэтажных вагонов и имеет 607 мест, из них 46 – первого класса, 590 – второго. Поезд может развивать скорость до 160 км в час. Первый состав №729/730 в настоящее время обслуживает маршрут Харьков – Геническ.

Материалы по теме