$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укрзалізниця" подготовит к летнему сезону почти 3 тысячи вагонов

"Укрзалізниця" подготовит к летнему сезону почти 3 тысячи вагонов "Укрзалізниця" подготовит к летним перевозкам 3 тысячи вагонов
Фото: Укрзалізниця (Державна адміністрація залізничного транспорту України) / Facebook
На обновление постельного белья и мягкого съемного инвентаря пассажирских вагонов в 2015 году "Укрзалізниця" потратит 96,2 тыс. грн.

К летним пассажирским перевозкам железные дороги Украины подготовят около 3 тысяч вагонов, сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

В частности, в планах железнодорожников подготовить 2934 пассажирских вагона, из которых 1279 будут оборудованы системой кондиционирования воздуха, остальные – вентиляцией. При этом 88 вагонов пройдут капитальный ремонт.

Также "Укрзалізниця" обновит постельное белье и мягкий съемный инвентарь пассажирских вагонов. На эти цели в 2015 году планируется потратить 96,2 тыс. грн.

В настоящее время парк пассажирских вагонов Укрзалізниці" составляет 5291 единицу. На железных дорогах Украины курсируют 52 фирменных пассажирских поезда.

30 марта "Укрзалізниця" для перевозки пассажиров в период пасхальных праздников назначила 10 пар дополнительных поездов в наиболее популярных западном и южном направлениях. Поезда будут курсировать в период с 9 по 14 апреля, когда будет наблюдаться пик пассажирских перевозок.

12 февраля руководство "Укрзалізниці" предупредило о плановом повышении тарифов на проезд на 21% в 2015 году. Подорожание пройдет в три этапа: с 1 марта – на 6%, с 1 апреля – на 7%, с 1 мая – на 6,5%. Индексация коснется всех категорий вагонов, кроме 1-го класса "Интерсити +". Во втором классе тарифы вырастут в один этап на 5,2% с 1 марта.