$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укрзалізниця": С 1 ноября все скоростные поезда обеспечат платежными терминалами

"Укрзалізниця": С 1 ноября все скоростные поезда обеспечат платежными терминалами На первом этапе услуга будет предоставляться в тестовом режиме
Фото: uz.gov.ua
С завтрашнего дня в скоростных поездах можно будет рассчитаться платежными картами и пополнить мобильный счет, сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

С субботы, 1 ноября, во всех скоростных поездах начнут работать электронные терминалы. В вагоне можно будет рассчитаться платежными картами и пополнить счет мобильного телефона, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

На первом этапе услуга будет предоставляться в тестовом режиме. Терминалами обеспечат все поезда, которые обслуживает Украинская железнодорожная скоростная компания. Это, в частности, поезда Hyundai Rotem, "Тарпан" и "Украина-2".

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Несмотря на второй этап индексации тарифов на проезд железнодорожным транспортом, который состоится с 1 октября, стоимость билетов будет дешевле, чем летом.

Ранее в ведомстве сообщили, что на восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры, которые были повреждены вследствие боевых действий на Донбассе, необходимо потратить около 900 млн грн.