$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" запустила двухэтажный электропоезд Киев – Харьков. Видео

"Укрзалізниця" запустила двухэтажный электропоезд Киев – Харьков. Видео Двухэтажный поезд пока включен в график временно для изучения пассажиропотока
Фото: mtu.gov.ua

С 12 февраля в Украине будет курсировать двухэтажный электропоезд Skoda по маршруту Киев – Харьков. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці". Поезд будет перевозить пассажиров в тестовом режиме до 25 марта трижды в неделю. За это время планируют изучить пассажиропоток в данном направлении. На маршруте электропоезда запланированы остановки в Полтаве, Кременчуге, Буртах, Знаменке, на станции им. Тараса Шевченко и в Мироновке.


Электропоезд Skoda EJ675 состоит из шести двухэтажных вагонов, из них два  головные моторные с кабинами управления. Его максимальная эксплуатационная скорость составляет до 160 км/ч. Общее количество мест в поезде – 636, из них 46 – первого класса и 590 – второго.

Поезд будет отправляться по пятницам, воскресеньям и средам из Харькова в 6.45 и прибывать в Киев в 14.24. Отправление из Киева – в 15.00, прибытие – в 22.59.

Видео: Кременчугское Общественное Телевидение / YouTube