$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Умерла руководитель киевского бюро "Радіо Свобода" Инна Кузнецова

Умерла руководитель киевского бюро "Радіо Свобода" Инна Кузнецова Журналистке было 52 года
Фото: Inna Kuznetsova / Facebook

16 сентября в Вильнюсе (Литва) умерла многолетний руководитель киевского бюро "Радіо Свобода" Инна Кузнецова. Об этом сообщила в Facebook ее коллега Марьяна Драч.

По ее словам, Кузнецова долгое время была главным редактором службы.

"В последнее время Инна тяжело болела. Но известие о смерти застало врасплох, недавно Инна уже лучше себя чувствовала, мечтала вернуться на работу в Киев", – написала Драч.

Она отметила, что у журналистки было много учеников и друзей. В комментариях к посту соболезнования выразили многие известные политики и коллеги Кузнецовой.

На сайте "Радіо Свобода" указано, что Кузнецова закончила факультет журналистики КНУ имени Т. Шевченко. Работала корреспондентом, политическим обозревателем Национального радио, главным редактором радио "Эра FM".

"Суспільне" отмечает, что Кузнецовой было 52 года. Она возглавляла киевское бюро "Радіо Свобода" с 2009 года. Руководила работой бюро во время Революции достоинства и с начала российской агрессии. Была одной из первых стримеров, вела прямые трансляции как с Майдана, так и с Антимайдана. Работа коллектива киевского бюро "Радіо Свобода" во время Евромайдана Советом директоров вещания США была отмечена премией имени Дейвида Берка.