Умеров назначил Гнатова заместителем начальника Генштаба ВСУ


27 февраля министр обороны Украины Рустем Умеров объявил в Facebook о назначении заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрея Гнатова.
"Сегодня своим приказом, по согласованию с президентом Украины, назначил генерал-майора Андрея Гнатова заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. В новой должности генерал-майор Андрей Гнатов будет отвечать за генерацию сил и сотрудничество с партнерами", – написал глава Минобороны.
Он подчеркнул, что Гнатов имеет более 27 лет опыта в армии и служил на основных должностях – от командира бригады морской пехоты до командующего объединенными силами ВСУ и войсками оперативного командования "Схід".
"Уверен, что его знания и навыки будут способствовать укреплению обороноспособности нашего государства", – отметил Умеров.
26 февраля президент Украины Владимир Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенными силами ВСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости