$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Уполномоченный Кабмина по делам семьи сравнивал геев с некрофилами, педофилами и зоофилами

Уполномоченный Кабмина по делам семьи сравнивал геев с некрофилами, педофилами и зоофилами Уполномоченный Кабмина по делам семьи Адриан Буковинский утверждал, что гей-культура уничтожает мир
Фото: Адріан Буковинський / Facebook

Новый уполномоченный по делам семьи и семейных ценностей Адриан Буковинский отметился гомофобными заявлениями.

Кабинет Министров Украины назначил на должность уполномоченного по вопросам семьи и семейных ценностей президента всеукраинского благотворительного фонда "Семья" Адриана Буковинского, который сравнивал представителей геев и лесбиянок с некрофилами, педофилами и зоофилами. Об этом сообщил ЛГБТ-портал Украины.

Сотрудники портала отыскали на сайте Буковинского фрагмент его выступления 28 февраля 2013 года на пресс-конференции "Саммит Украина – ЕС: Есть ли пути сближения с Европой без пропаганды гомосексуализма в Украине".

Президент благотворительного фонда заявлял, что "гей-культура приводит к уничтожению мира", и что Европа навязывает обществу "антинормы".

"На данном этапе мы дискутируем о правах геев и лесбиянок. Но нужно говорить и о других персонажах гендерного спектра – педофилах, некрофилах, зоофилах и т.д. Это все звенья одной цепи. Они также претендуют на "инаковость". Так и складывается картина того социума, который нужно легализовать, что успешно, шаг за шагом происходит в странах Европейского союза", – сказал Буковинский.

Как информировал "РБК-Украина", 2 марта премьер-министр Арсений Яценюк объявил о назначении Буковинского правительственным уполномоченным по вопросам семьи и семейных ценностей. На сайте правительства сообщается, что проводится проверка Буковинского на соответствие требованиям закона "Об очищении власти".

12 ноября 2015 года Верховная Рада Украины с пятой попытки внесла антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс. Она в числе других является необходимой для получения безвизового режима с ЕС. В соответствии с принятой поправкой запрещается любая дискриминация в сфере труда, независимо от гендерной идентичности и сексуальной ориентации работников.