Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+10 Киев

Общество

Возле сцены в Броварах Киевской области, на которую повесили карту Украины без Крыма, начали собираться местные активисты, депутаты и участники АТО. Изображение сняли и заменили детским плакатом.

В Броварах Киевской области на сцену для праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости, повесили карту Украины без Крыма, фотографии жительница Киева Татьяна Горстка опубликовала в группе "Бровары" в Facebook.

РЕКЛАМА

"Крымненаш. Вот такая карта Украины украшает сцену на главной площади города. Противно", – отметила она.

В отделе культуры городского совета Броваров ТСН сообщили, что баннером занималась руководительница этого отдела Инна Савченко.

Местное интернет-издание At Brovary сообщает, что у сцены начали собираться местные активисты, депутаты и участники АТО, а также правоохранители.

По состоянию на 15.00 изображение сняли и заменили детским плакатом.

Завтра в Украине отмечают День Независимости.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать