$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Чернобыле открыли хостел

В Чернобыле открыли хостел Хостел открыли для краткосрочного проживания в нем посетителей зоны отчуждения
Фото: ЕРА

Для удобства посетителей в Чернобыле открыли хостел с улучшенными условиями проживания – есть интернет и плазменные телевизоры.

В Чернобыле открыли хостел на 100 мест для краткосрочного проживания в нем посетителей зоны отчуждения. Об этом говорится на странице в Facebook Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

"С целью повышения качества условий для пребывания посетителей в зоне отчуждения в городе Чернобыль, на базе бывшего общежития "Полесье", открыт хостел с улучшенными условиями проживания. Хостел рассчитан на 100 мест для краткосрочного проживания в нем посетителей зоны отчуждения. Для посетителей созданы все условия для комфортного проживания: есть плазменный телевизор, душевая кабина, туалет, удобная мебель в каждой одно- или двухместной комнате, бесплатное пользование сетью интернет и тому подобное", – говорится в сообщении.

В агентстве называют совершенствование инфраструктуры зоны отчуждения важным направлением работы.

А апреле 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла авария. Она стала одной из крупнейших промышленных ядерных катастроф в истории. По международной шкале ядерных событий, принятой в 1988 году, авария на Чернобыльской АЭС – одна из двух, оцененная по максимальному, седьмому, уровню опасности. Сопоставима с ней по масштабам только катастрофа на японской АЭС "Фукусима-1" в 2011 году.