$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Черновцах может появиться сквер имени Кузьмы Скрябина

В Черновцах может появиться сквер имени Кузьмы Скрябина Топонимическая комиссия в Черновцах проголосовала за создание сквера имени Кузьмы Скрябина единогласно
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Окончательное решение о создании сквера имени Кузьмы Скрябина примет Черновицкий городской совет.

Топонимическая комиссия Черновцов проголосовала за решение создать сквер имени украинского музыканта Кузьмы Скрябина, который в феврале 2015 года погиб в автокатастрофе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Ярослав Гаврищук, автор петиции о переименовании одной из черновицких улиц в честь погибшего музыканта.

По его словам, поскольку на данный момент действует закон о том, что только через 10 лет после смерти человека можно называть в его честь улицу, было принято решение о создании сквера имени Кузьмы Скрябина, за что топонимическая комиссия проголосовала единогласно.

Гаврищук надеется, что на следующей сессии депутаты Черновицкого городского совета поддержат идею создания сквера имени Скрябина и помогут в его благоустройстве.

Дорогі друзі, вчора був на засіданні топономічної комісії Чернівецької міської ради, стосовно переіменування однієї з че...

Опубліковано Славиком Гаврищуком 29 березень 2016 р.


Лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб 2 февраля 2015 года в ДТП в Днепропетровской области. 31 октября президент Украины Петр Порошенко вручил его семье орден "За заслуги" I степени.