В Донецке решили говорить на украинском в знак солидарности со Львовом


В городе началась акция "Донецк за перевыборы в ВР, а не за спекуляции вокруг языковых и национальных вопросов". Инициативу поддержал секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев.
В Донецке многие пользователи соцсетей решили 26 февраля разговаривать только на украинском. Флешмоб проходит под лозунгом "Донецк за перевыборы в ВР, а не за спекуляции вокруг языковых и национальных вопросов", передает информагентство "ОстроВ".
Инициативу поддержал и секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев. На своей странице в Facebook он опубликовал открытое обращение к мэру Львова Андрею Садовому.
"Шановний пан Андрій Садовий, хочу через вас подякувати мешканцям вашого славетного міста, які виступили проти спекуляцій навколо мовного питання. Я знаю, що ця ініціатива була підтримана багатьма мешканцями Львова і сьогодні в місті будуть розмовляти російською. В свою чергу, в ознаку солідарності я сьогодні буду спілкуватися українською", – написал Богачев. Ранее львовские активисты, "которые не хотят, чтобы в украинском парламенте нечестные люди использовали свой статус для раскола Украины", решили разговаривать на русском языке 26 февраля в знак солидарности с Востоком и Югом Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня жители Львова будут говорить на русском языке
26 февраля, 08.45
Общество
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине