В Донецке сторонники "ДНР" провели митинг в поддержку независимости Шотландии. Видео


В центре Донецка прошел митинг в поддержку шотландского референдума за независимость. Около двух десятков жителей города собрались возле отеля, где живут представители миссии ОБСЕ. Они требовали прекратить нарушения прав и свобод всех граждан вне зависимости от национальности. В руках дончане держали флаги Шотландии, "ДНР" и георгиевские ленточки.
"Шотландцев я поддерживаю. У них референдум проходит очень мирно, без войны. Я им завидую. Наш референдум прошел с войной. Убивают мирных жителей. Воюют наши знакомые, родственники", – сказала участница митинга Наталья Исаева.
Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж
В четверг, 18 сентября, шотландцы проголосуют за или против отделения от Великобритании. Для голосования зарегистрировались 97% электората. Результаты объявят в пятницу утром.
Согласно последним данным опросов, количество сторонников сохранения Шотландии в составе Великобритании составляет 51%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Обама призвал шотландцев не голосовать за отделение от Великобритании
18 сентября, 10.20
Мир
Соцопрос: Количество сторонников сохранения Шотландии в составе Великобритании составляет 51%
17 сентября, 20.21
Мир
Сегодня в Шотландии пройдет референдум о независимости
18 сентября, 08.55
Мир
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар