$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецкой области объявили чрезвычайную ситуацию

В Донецкой области объявили чрезвычайную ситуацию

В Донецкой области разбушевалась стихия


Фото: kherson.mns.gov.ua
Из-за непогоды в регионе не работает около 85% школ.

Ситуации, сложившейся вследствие ухудшения погодных условий в Донецкой области, был присвоен статус чрезвычайной.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.

По данным ведомства, в четверг, 30 января, в Донецке прошло заседание региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, на котором было принято решение классифицировать ситуацию на территории области как чрезвычайную регионального уровня.

По данным LB.ua, в среду и четверг в ряде городов и районов области сложились сложные погодные условия. Издание отмечает, что жители региона столкнулись с сильными снегопадами, метелью, поземками, низкой температурой воздуха и сильными порывами ветра, скорость которого достигала 30 м/с.

"С момента существенного похолодания в больницы региона обратились 43 человека с переохлаждением и обморожением, 35 из них госпитализированы", – добавили в ГСЧС.

В то же время в областном бюро судебно-медицинской экспертизы отмечают, что в период с 23 по 29 января от переохлаждения погибли два жителя области.

Непогода также повлияла на транспортное сообщение: шесть автодорог в Донецкой области остаются закрытыми для движения транспортных средств со среды, движение еще на одной ограничено.

Из-за неблагоприятных погодных условий в регионе не работает почти 85% школ.

Кроме Донецкой области, из-за непогоды чрезвычайная ситуация также объявлена в Автономной республике Крым.