$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Дружковке сотрудники полиции задержали двоих боевиков "ДНР"

В Дружковке сотрудники полиции задержали двоих боевиков "ДНР" Сотрудники полиции разоблачили и задержали двух участников бандформирования "ДНР"
Фото: dn.npu.gov.ua
Во время пребывания террористических групп на территории города вооруженные злоумышленники дежурили на блокпостах и осуществляли незаконную фильтрацию граждан, сообщили в пресс-службе Нацполиции в Донецкой области.

В городе Дружковка Донецкой области сотрудники полиции разоблачили и задержали двух участников бандформирования "ДНР" – 38-летнего и 54-летнего местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

"Во время пребывания террористических групп на территории города вооруженные злоумышленники дежурили на блокпостах и осуществляли незаконную фильтрацию граждан", – говорится в сообщении.

Отмечается, что по этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.