В Фельдман Экопарк стартовал всеукраинский проект в поддержку особых людей


Проект в поддержку людей с особыми потребностями "Фельдман Экопарк объединяет: мы одинаковые" проходит под патронатом Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана".
День, посвященный людям с особыми потребностями, прошел в Фельдман Экопарк в воскресенье, 4 ноября. В этот день Социально-гуманитарный мультикомплекс посетили больше 1000 особых гостей: как отдельных посетителей, так и организованных групп, среди которых, в частности, были дети из Харьковской городской детской больницы №5, Специального учебно-воспитательного комплекса №2, Комаровского детдома-интерната, а также дети и взрослые с особыми потребностями из харьковского модульного городка для переселенцев. Об этом пишет харьковский портал Status Quo.
Для особых гостей были разработаны несколько типов специальных экскурсий, в том числе с сурдопереводчиком и с безбарьерным доступом. Их угостили обедом и организовали общение с животными в контактном дворике и познакомили с элементами анималотерапии и животными-терапевтами – конями и пони, собаками, кроликами. Для некоторых детей это был первый в жизни подобный опыт.
Основатель Международного благотворительного фонда и экопарка, народный депутат Украины Александр Фельдман призвал всех жителей Украины присоединяться к этому проекту и объединить усилия для того, чтобы сделать жизнь людей с особыми потребностями и всех, кто нуждается в нашей помощи и внимании, лучше.
"Мы начинаем с себя и верим, что этот проект станет всеукраинским. Во всем цивилизованном мире люди с особыми потребностями являются полноправными членами общества: они работают в государственных и частных структурах, активно посещают культурные и развлекательные учреждения, живут такой же жизнью, как и все остальные люди. Мы все одинаковые. И, начиная проект, мы призываем всех – театры и кинотеатры, музеи и учреждения образования, государственные и коммунальные структуры, торгово-развлекательные заведения, а также обычных жителей – открыть свои двери и свои сердца для этих людей", – подчеркнул Фельдман.
К проекту, стартовавшему под лозунгом "Фельдман Экопарк объединяет: мы одинаковые", присоединились многочисленные посетители экопарка. В знак понимания существующей проблемы и готовности помогать в ее решении они прикрепили на свою одежду специальные стикеры.
В дальнейшем особые дни для особых людей в Социально-гуманитарном мультикомплексе будут проводиться регулярно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Следующее воскресенье в Фельдман Экопарк посвятят особым людям
31 октября, 12.34
Общество
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар