$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Госпотребслужбе сообщили, что на рынке Украины появилась ювелирная продукция с клеймом "ДНР"

В Госпотребслужбе сообщили, что на рынке Украины появилась ювелирная продукция с клеймом "ДНР" Госпотребслужба: Реализация продукции с клеймом "ДНР" незаконна
Фото: consumer.gov.ua

В случае обнаружения клейма "ДНР" на ювелирных изделиях Госпотребслужба Украины рекомендует подать жалобу, в которой нужно указать наименование и местонахождение субъекта хозяйствования.

На потребительском рынке Украины появились ювелирные и бытовые изделия из драгоценных металлов с оттиском террористической организации "ДНР", в Госпотребслужбе уже заявили, что реализация такой продукции является незаконной, сообщает пресс-служба ведомства.

"Торговля ювелирными изделиями без оттисков государственного пробирного клейма Украины или документов, подтверждающих их качество, запрещается. Субъекты хозяйственной деятельности несут ответственность, согласно законодательству, за торговлю на территории Украины ювелирными и бытовыми изделиями из драгоценных металлов, которые не имеют отпечатка государственного пробирного клейма или имеют оттиск поддельного государственного пробирного клейма", – говорится в сообщении.

В случае обнаружения клейма "ДНР" на ювелирных изделиях Госпотребслужба рекомендует подать жалобу, в которой нужно указать наименование и местонахождение субъекта хозяйствования. Без указания этой информации осуществить проверку невозможно. 

"Госпотребслужбой будут приниматься исчерпывающие меры по недопущению дальнейшей реализации данной продукции на потребительском рынке", – сообщает пресс-служба ведомства.