$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ГСЧС предупредили о похолодании до -25° в ряде областей Украины

В ГСЧС предупредили о похолодании до -25° в ряде областей Украины В Украине снова похолодает
Фото: EPA

В Волынской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях ожидается местами до -25°, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждают о сильном похолодании в Украине, сообщает пресс-центр ГСЧС 27 февраля.

"По данным Укргидрометцентра, в результате вторжения холодного арктического воздуха с севера Европы в Украине ожидается снижение ночной (минимальной) температуры. 27 февраля в Киевской области до -17°…-22° (в Киеве -16°…-19°), местами по области до -24°", – сказано в сообщении.

Отмечается, что 27 февраля температура ночью в Украине составит в среднем -14°…-20°, при этом "в Волынской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до -25°".

В южной части страны температура существенно не изменится.

25 февраля синоптики предупредили, что в Украине ожидаются сильные морозыпри этом 27 и 28 февраля в стране прогнозируются снегопады, метели и сильный ветер.