$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В ГСЧС предупредили о снегопадах и гололеде в Украине

В ГСЧС предупредили о снегопадах и гололеде в Украине 3 декабря днем в Украине ожидается снег
Фото: pixabay.com

Ухудшение погодных условий может привести к осложнениям на дорогах Украины и затруднению движения транспорта, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

3 декабря в Украине ожидается ухудшение погодных условий, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По прогнозам Укргидрометцентра, в течение дня 3 декабря в западных, южных и восточных областях порывы ветра 15–20 м/с; в Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях значительный снег, на дорогах страны, кроме юга, гололедица (1-й уровень опасности, желтый)", – сказано в сообщении.

В Киевской области 3 декабря днем ожидается небольшой снег, образование снежного покрова высотой 2–5 см; на дорогах гололедица.

"Ухудшение погодных условий может привести к осложнениям движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", – добавили в ГСЧС.

По данным Укргидрометцентра, 3 декабря температура воздуха ожидается в среднем на уровне -2…+5 °C.

На сайте Укргидрометцентра сообщается, что есть четыре уровня угрозы по цветам: зеленый – погодные условия не несут угрозы; желтый – потенциально опасные погодные условия; оранжевый – опасные погодные условия; красный – погодные условия крайне опасны.