Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Общество

В Харькове Евромайдан пришел к Антимайдану 

24 июня 2014, 22.33

Участники вступали в перепалки, один из евромайдановцев заявил, что его ударил оппонент, на другого активиста милиция составила протокол за нецензурную кричалку.

В Харькове вечером 24 июня активисты Евромайдана пришли под памятник Ленину на площадь Свободы, где собрались пророссийские активисты. Оба митинга собрали по несколько десятков активистов.

РЕКЛАМА

Около 50 человек не примкнули ни к одному лагерю и общались между собой, пишет Status Quo.

Евромайдановцы скандировали "Слава Украине" и пели нецензурную песню в адрес российского президента Владимира Путина. Митинг антимайдановцев стоял без символики, люди пели советские песни и кричали "Путин – герой".

Митинги были разделены кордоном милиции, между ними произошло несколько словесных перепалок. Один из евромайдановцев заявил, что его ударили и собрался писать заявление в милицию. После этого митинг переместился к парку Шевченко, но активисты заявили, что будут приходить на площадь снова.

РЕКЛАМА

За нецензурную кричалку милиция составила протокол на одного из представителей проукраинского митинга, админпротоколы получили и оппоненты Евромайдана.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

22 июня митинги в Харькове завершились задержаниями. Около 30 человек с обеих сторон доставлены в райотделы города. В столкновениях правоохранителей, пророссийских протестующих и активистов Евромайдана пострадала женщина.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать