$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харькове у некоторых пользователей не открывается сайт Навального

В Харькове у некоторых пользователей не открывается сайт Навального Роскомнадзор начал блокировать сайт Навального в РФ 15 февраля
Фото: EPA

Жители Харькова, которые пользуются услугами провайдеров "Воля" и Triolan, рассказали о проблемах с доступом к сайту российского оппозиционера Алексея Навального.

В Харькове у некоторых интернет-пользователей возникли проблемы с доступом к сайту российского оппозиционера Алексея Навального.

Читатели, которые пользуются услугами провайдера Triolan в Харькове, сообщили "ГОРДОН", что сайт navalny.com не открывается в браузерах Safari и Google Chrome.

Сайт Навального не открывается в браузере Safari Сайт Навального не открывается в браузере Safari

Сайт Навального в Харькове не удалось открыть через Google Chrome Сайт Навального в Харькове не удалось открыть через Google Chrome

В то же время сайт загружается с помощью анонимайзера Tor.

Сайт Навального удалось открыть с помощью браузера Tor Сайт Навального удалось открыть с помощью Tor

По словам читателей, которые пользуются услугами провайдера "Воля" в Харькове, у них возникли аналогичные проблемы. 

15 февраля Навальный сообщил, что Роскомнадзор начал блокировать на территории РФ его сайт, где опубликовано расследование о бизнесмене Олеге Дерипаске и вице-премьере РФ Сергее Приходько. В материале утверждается, что Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте миллиардера вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Насти Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

9 февраля "Радио Свобода" и "Медиазона" получили уведомления Роскомнадзора с требованием удалить фотографии из новостей о расследовании Навального по Дерипаске и Приходько. По данным ведомства, Усть-Лабинский суд постановил, что в расследовании "находятся частные фотографии и видеозаписи с изображениями, а также иной личной информацией без прямого или косвенного согласия гражданина, нарушающие права на изображение, конфиденциальность персональных данных и неприкосновенность частной жизни".

Алексей Навальный отказался удалять материалы расследования на своих ресурсах и подал ответный иск к Роскомнадзору.